Noleggio auto a Mappano

Offerte pronte – Mappano

La migliore per ogni esigenza fra le 24 offerte di questa pagina: 3 giorni, 20 ott → 23 ott, prezzi letti il 13 ottobre 2026.

SceltaAutoPrezzoCauzione e franchigiaRitiroVedi l’offerta
La più economicaFiat Panda o similare · Manuale · 4 posti · 2 valigie · Noleggiatore: Dollar€61 per 3 giorni · €20/giornoCauzione €750 · Franchigia €1600Centro autonoleggi · Torino Aeroporto · 7 kmVedi l’offerta
Cambio automaticoFiat 500e o similare · Automatico · 4 posti · 1 valigia · Noleggiatore: Drivalia€62 per 3 giorni · €21/giornoCauzione €400 · Franchigia €1600In aeroporto · Torino Aeroporto · 7 kmVedi l’offerta
Per famiglie (5 posti, 2+ valigie)Volkswagen Up o similare · Manuale · 5 posti · 2 valigie · Noleggiatore: Autovia€62 per 3 giorni · €21/giornoCauzione €750 · Franchigia €1760Centro autonoleggi · Torino Aeroporto · 7,1 kmVedi l’offerta
SUVJeep Avenger o similare · Manuale · 5 posti · 3 valigie · Noleggiatore: Enterprise€115 per 3 giorni · €38/giornoCauzione €500 · Franchigia €1500Centro autonoleggi · Torino Aeroporto · 7 kmVedi l’offerta
La più vicinaFiat Pandina o similare · Manuale · 5 posti · 1 valigia · Noleggiatore: Italy Car Rent€70 per 3 giorni · €23/giornoCauzione €900 · Franchigia €1650In aeroporto · Torino Aeroporto · 5,2 kmVedi l’offerta
Cauzione più bassaFiat 500 o similare · Manuale · 4 posti · 1 valigia · Noleggiatore: Budget€61 per 3 giorni · €20/giornoCauzione €200 · Franchigia €1952In aeroporto · Torino Aeroporto · 7 kmVedi l’offerta

Domande frequenti – Mappano

Mappano: quanto costa noleggiare un'auto?

Per 3 giorni (20 ott → 23 ott) si parte da €61 (€20/giorno): Fiat Panda di Dollar (ritiro: Torino Aeroporto). Il prezzo mediano delle 24 offerte è €78. Prezzi letti il 13 ottobre 2026: con altre date cambiano.

Come vedo i prezzi per le mie date?

Basta cambiare le date (AAAA-MM-GG) in questo link: https://smartrents.it/it/auto?comune=001316&from=2026-10-20&to=2026-10-23&fromHour=10&toHour=10&age=30. Con fromHour e toHour si scelgono le ore di ritiro e riconsegna (6-23), con age l'età del conducente; per riconsegnare l'auto altrove si aggiunge &drop= e il nome del posto, per esempio &drop=Roma. I prezzi si leggono dal vivo per quelle date.

Quanto sono cauzione e franchigia?

La cauzione va da €200 a €900, con un valore mediano di €600. La franchigia per i danni va da €1200 a €2000. Ogni offerta le indica prima della prenotazione.

Ci sono auto con il cambio automatico?

Sì, una: Fiat 500e, €62 per 3 giorni.

Dove si ritira l'auto?

Aeroporto: 24. Il punto di ritiro più vicino è Torino Aeroporto, a 5,2 km.

Chilometri illimitati e cancellazione gratuita?

24 offerte su 24 hanno i chilometri illimitati e 24 su 24 la cancellazione gratuita.

Quali noleggiatori ci sono?

11 noleggiatori. Quelli con più offerte: Enterprise (4), Italy Car Rent (4), Noleggiare (4), Autovia (3), Sixt (3), Budget (1).

Come si prenota?

Si sceglie un'offerta e si apre «Vedi l'offerta»: si prenota e si paga sul sito del partner, che gestisce pagamento, assistenza e cancellazione. Con le proprie date nella ricerca i prezzi si aggiornano.

Modelli disponibili – Mappano

Prezzo più basso per 3 giorni per ogni modello. «O similare»: il noleggiatore può consegnare un'auto della stessa categoria.

ModelloOfferteDaCambioPostiNoleggiatori
Fiat Panda4€61 per 3 giorniManuale54
Fiat 5004€61 per 3 giorniManuale44
Toyota Aygo2€77 per 3 giorniManuale42
Fiat 500e1€62 per 3 giorniAutomatico41
Volkswagen Up1€62 per 3 giorniManuale51
Toyota Yaris1€65 per 3 giorniManuale41
Fiat Pandina1€70 per 3 giorniManuale51
Kia Picanto1€74 per 3 giorniManuale51
Opel Corsa1€79 per 3 giorniManuale51
Lancia Ypsilon1€79 per 3 giorniManuale41
Citroen C31€79 per 3 giorniManuale51
Peugeot 3081€114 per 3 giorniManuale51
2/4

Veicolo

24 offerte di 11 autonoleggi entro 25 km da Mappano, per un noleggio di 3 giorni (20 ott → 23 ott). Prezzi aggiornati: 13 ottobre 2026. Si prenota sul sito del partner, che gestisce pagamento e assistenza.

24 risultati

Fiat Panda o similare
Partner

Fiat Panda o similare

Manuale · 4 posti · 2 valigie · Economica

Centro autonoleggi · Torino Aeroporto, 7 km

12, Strada San Maurizio, Caselle Torinese, Italy, 10122

Cauzione €750 · Franchigia €1600

Noleggiatore: Dollar

km illimitati · cancellazione gratuita

€61 per 3 giorni · €20/giorno

Fiat 500 o similare
Partner

Fiat 500 o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Torino Aeroporto, 7 km

12 Strada Aeroporto, Caselle Torinese, Italy, 10072

Cauzione €200 · Franchigia €1952

Noleggiatore: Budget

km illimitati · cancellazione gratuita

€61 per 3 giorni · €20/giorno

Fiat 500e o similare
Partner

Fiat 500e o similare

Automatico · 4 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Torino Aeroporto, 7 km

12 Strada San Maurizio, Caselle Torinese, Italy, 10072

Cauzione €400 · Franchigia €1600

Noleggiatore: Drivalia

km illimitati · cancellazione gratuita

€62 per 3 giorni · €21/giorno

Fiat Panda o similare
Partner

Fiat Panda o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

Centro autonoleggi · Torino Aeroporto, 7 km

12, Strada San Maurizio, Caselle Torinese, Italy, 10022

Cauzione €750 · Franchigia €1600

Noleggiatore: Thrifty

km illimitati · cancellazione gratuita

€62 per 3 giorni · €21/giorno

Volkswagen Up o similare
Partner

Volkswagen Up o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Economica

Centro autonoleggi · Torino Aeroporto, 7 km

12, Strada Aeroporto, Car Rental Area A, Caselle Torinese, Italy, 10072

Cauzione €750 · Franchigia €1760

Noleggiatore: Autovia

km illimitati · cancellazione gratuita

€62 per 3 giorni · €21/giorno

Fiat 500 o similare
Partner

Fiat 500 o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

Centro autonoleggi · Torino Aeroporto, 7 km

12, Strada Aeroporto, Car Rental Area A, Caselle Torinese, Italy, 10072

Cauzione €750 · Franchigia €1760

Noleggiatore: Autovia

km illimitati · cancellazione gratuita

€64 per 3 giorni · €21/giorno

Toyota Yaris o similare
Partner

Toyota Yaris o similare

Manuale · 4 posti · 2 valigie · Economica

Centro autonoleggi · Torino Aeroporto, 7 km

12, Strada Aeroporto, Car Rental Area A, Caselle Torinese, Italy, 10072

Cauzione €750 · Franchigia €1760

Noleggiatore: Autovia

km illimitati · cancellazione gratuita

€65 per 3 giorni · €22/giorno

Fiat  Pandina o similare
Partner

Fiat Pandina o similare

Manuale · 5 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Torino Aeroporto, 5 km

Turin Airport, 12 Strada Aeroport, Turin, Italy, 10072

Cauzione €900 · Franchigia €1650

Noleggiatore: Italy Car Rent

km illimitati · cancellazione gratuita

€70 per 3 giorni · €23/giorno

Kia Picanto o similare
Partner

Kia Picanto o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Economica

Centro autonoleggi · Torino Aeroporto, 7 km

12, Strada Aeroporto, Car Rental Area A, Caselle Torinese, Italy, 10072

Cauzione €750 · Franchigia €1760

Noleggiatore: Ecovia

km illimitati · cancellazione gratuita

€74 per 3 giorni · €25/giorno

Fiat 500 o similare
Partner

Fiat 500 o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Torino Aeroporto, 5 km

Turin Airport, 12 Strada Aeroport, Turin, Italy, 10072

Cauzione €900 · Franchigia €1650

Noleggiatore: Italy Car Rent

km illimitati · cancellazione gratuita

€75 per 3 giorni · €25/giorno

Fiat Panda o similare
Partner

Fiat Panda o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Torino Aeroporto, 5 km

Turin Airport, 12 Strada Aeroport, Turin, Italy, 10072

Cauzione €900 · Franchigia €1650

Noleggiatore: Italy Car Rent

km illimitati · cancellazione gratuita

€75 per 3 giorni · €25/giorno

Toyota Aygo o similare
Partner

Toyota Aygo o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

Centro autonoleggi · Torino Aeroporto, 7 km

12 Strada San Maurizio, Turin, Italy, 10072

Cauzione €500 · Franchigia €1200

Noleggiatore: Enterprise

km illimitati · cancellazione gratuita

€77 per 3 giorni · €26/giorno

Toyota Aygo o similare
Partner

Toyota Aygo o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

Centro autonoleggi · Torino Aeroporto, 7 km

Turin Airport, Turin, Italy, 10072

Cauzione €600 · Franchigia €1300

Noleggiatore: Noleggiare

km illimitati · cancellazione gratuita

€78 per 3 giorni · €26/giorno

Fiat 500 o similare
Partner

Fiat 500 o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

Centro autonoleggi · Torino Aeroporto, 7 km

Turin Airport, Turin, Italy, 10072

Cauzione €600 · Franchigia €1400

Noleggiatore: Noleggiare

km illimitati · cancellazione gratuita

€79 per 3 giorni · €26/giorno

Fiat Panda o similare
Partner

Fiat Panda o similare

Manuale · 5 posti · 1 valigia · Mini

Centro autonoleggi · Torino Aeroporto, 7 km

Turin Airport, Turin, Italy, 10072

Cauzione €600 · Franchigia €1400

Noleggiatore: Noleggiare

km illimitati · cancellazione gratuita

€79 per 3 giorni · €26/giorno

Opel Corsa o similare
Partner

Opel Corsa o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Economica

Centro autonoleggi · Torino Aeroporto, 7 km

12 Strada San Maurizio, Turin, Italy, 10072

Cauzione €500 · Franchigia €1200

Noleggiatore: Enterprise

km illimitati · cancellazione gratuita

€79 per 3 giorni · €26/giorno

Lancia Ypsilon o similare
Partner

Lancia Ypsilon o similare

Manuale · 4 posti · 2 valigie · Economica

Centro autonoleggi · Torino Aeroporto, 7 km

Turin Airport, Turin, Italy, 10072

Cauzione €600 · Franchigia €1400

Noleggiatore: Noleggiare

km illimitati · cancellazione gratuita

€79 per 3 giorni · €26/giorno

Citroen C3 o similare
Partner

Citroen C3 o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Economica

In aeroporto · Torino Aeroporto, 5 km

Turin Airport, 12 Strada Aeroport, Turin, Italy, 10072

Cauzione €900 · Franchigia €1650

Noleggiatore: Italy Car Rent

km illimitati · cancellazione gratuita

€79 per 3 giorni · €26/giorno

Peugeot 308 o similare
Partner

Peugeot 308 o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Compatta

Centro autonoleggi · Torino Aeroporto, 7 km

12 Strada San Maurizio, Turin, Italy, 10072

Cauzione €500 · Franchigia €1500

Noleggiatore: Enterprise

km illimitati · cancellazione gratuita

€114 per 3 giorni · €38/giorno

Jeep Avenger o similare
Partner

Jeep Avenger o similare

Manuale · 5 posti · 3 valigie · SUV

Centro autonoleggi · Torino Aeroporto, 7 km

12 Strada San Maurizio, Turin, Italy, 10072

Cauzione €500 · Franchigia €1500

Noleggiatore: Enterprise

km illimitati · cancellazione gratuita

€115 per 3 giorni · €38/giorno

DS 4 o similare
Partner

DS 4 o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Compatta

In aeroporto · Torino Aeroporto, 7 km

Strada San Maurizio 12, Caselle Torinese, Italy, 10072

Cauzione €300 · Franchigia €2000

Noleggiatore: Sixt

km illimitati · cancellazione gratuita

€254 per 3 giorni · €85/giorno

Opel Astra o similare
Partner

Opel Astra o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Compatta

In aeroporto · Torino Aeroporto, 7 km

Strada San Maurizio 12, Caselle Torinese, Italy, 10072

Cauzione €300 · Franchigia €2000

Noleggiatore: Flizzr

km illimitati · cancellazione gratuita

€262 per 3 giorni · €87/giorno

Peugeot 2008 o similare
Partner

Peugeot 2008 o similare

Manuale · 5 posti · 3 valigie · SUV

In aeroporto · Torino Aeroporto, 7 km

Strada San Maurizio 12, Caselle Torinese, Italy, 10072

Cauzione €300 · Franchigia €2000

Noleggiatore: Sixt

km illimitati · cancellazione gratuita

€291 per 3 giorni · €97/giorno

Cupra Formentor o similare
Partner

Cupra Formentor o similare

Manuale · 5 posti · 4 valigie · SUV

In aeroporto · Torino Aeroporto, 7 km

Strada San Maurizio 12, Caselle Torinese, Italy, 10072

Cauzione €300 · Franchigia €2000

Noleggiatore: Sixt

km illimitati · cancellazione gratuita

€295 per 3 giorni · €98/giorno