Noleggio auto a Suzzara

Offerte pronte – Suzzara

La migliore per ogni esigenza fra le 8 offerte di questa pagina: 3 giorni, 24 ott → 27 ott, prezzi letti il 17 ottobre 2026.

SceltaAutoPrezzoCauzione e franchigiaRitiroVedi l’offerta
La più economica · Per famiglie (5 posti, 2+ valigie)Renault Captur o similare · Manuale · 5 posti · 2 valigie · Noleggiatore: Dollar€104 per 3 giorni · €35/giornoCauzione €750 · Franchigia €2100In città · Mantova Centro Città · 20 kmVedi l’offerta
Cambio automaticoFord Focus o similare · Automatico · 5 posti · 2 valigie · Noleggiatore: Dollar€107 per 3 giorni · €36/giornoCauzione €750 · Franchigia €2900In città · Mantova Centro Città · 20 kmVedi l’offerta
La più vicinaToyota Aygo o similare · Manuale · 4 posti · 1 valigia · Noleggiatore: Enterprise€122 per 3 giorni · €41/giornoCauzione €500 · Franchigia €1200In città · Mantova - Via Vivenza · 17 kmVedi l’offerta
Cauzione più bassaToyota Aygo o similare · Manuale · 4 posti · 1 valigia · Noleggiatore: Locauto€142 per 3 giorni · €47/giornoCauzione €0 · Franchigia €1200In città · Mantova - Via Vivenza · 17 kmVedi l’offerta

Domande frequenti – Suzzara

Suzzara: quanto costa noleggiare un'auto?

Per 3 giorni (24 ott → 27 ott) si parte da €104 (€35/giorno): Renault Captur di Dollar (ritiro: Mantova Centro Città). Il prezzo mediano delle 8 offerte è €115. Prezzi letti il 17 ottobre 2026: con altre date cambiano.

Come vedo i prezzi per le mie date?

Basta cambiare le date (AAAA-MM-GG) in questo link: https://smartrents.it/it/auto?comune=020065&from=2026-10-24&to=2026-10-27&fromHour=10&toHour=10&age=30&via=ai. Con fromHour e toHour si scelgono le ore di ritiro e riconsegna (6-23), con age l'età del conducente; per riconsegnare l'auto altrove si aggiunge &drop= e il nome del posto, per esempio &drop=Roma. I prezzi si leggono dal vivo per quelle date.

Quanto sono cauzione e franchigia?

La cauzione va da €0 a €750, con un valore mediano di €625. La franchigia per i danni va da €1200 a €2900. Ogni offerta le indica prima della prenotazione.

Ci sono auto con il cambio automatico?

Sì: 2 offerte, da €107 per 3 giorni (Ford Focus).

Dove si ritira l'auto?

Città e altri punti: 8. Il punto di ritiro più vicino è Mantova - Via Vivenza, a 17 km.

Chilometri illimitati e cancellazione gratuita?

8 offerte su 8 hanno i chilometri illimitati e 8 su 8 la cancellazione gratuita.

Quali noleggiatori ci sono?

4 noleggiatori. Quelli con più offerte: Dollar (2), Enterprise (2), Locauto (2), Thrifty (2).

Come si prenota?

Si sceglie un'offerta e si apre «Vedi l'offerta»: si prenota e si paga sul sito del partner, che gestisce pagamento, assistenza e cancellazione. Con le proprie date nella ricerca i prezzi si aggiornano.

Modelli disponibili – Suzzara

Prezzo più basso per 3 giorni per ogni modello. «O similare»: il noleggiatore può consegnare un'auto della stessa categoria.

ModelloOfferteDaCambioPostiNoleggiatori
Ford Focus2€107 per 3 giorniAutomatico52
Toyota Aygo2€122 per 3 giorniManuale42
Fiat Panda2€123 per 3 giorniManuale42
Renault Captur1€104 per 3 giorniManuale51
Renault Captur1€106 per 3 giorniManuale51
2/4

Veicolo

8 offerte di 4 autonoleggi entro 25 km da Suzzara, per un noleggio di 3 giorni (24 ott → 27 ott). Prezzi aggiornati: 17 ottobre 2026. Si prenota sul sito del partner, che gestisce pagamento e assistenza.

8 risultati

Renault  Captur o similare
Partner

Renault Captur o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Compatta

In città · Mantova Centro Città, 20 km

11, Via Pietro Verri, Mantova, Italy, 46100

Cauzione €750 · Franchigia €2100

Noleggiatore: Dollar

km illimitati · cancellazione gratuita

€104 per 3 giorni · €35/giorno

Renault Captur o similare
Partner

Renault Captur o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Compatta

In città · Mantova Centro Città, 20 km

11, Via Pietro Verri, Mantova, Italy, 46100

Cauzione €750 · Franchigia €2100

Noleggiatore: Thrifty

km illimitati · cancellazione gratuita

€106 per 3 giorni · €35/giorno

Ford Focus o similare
Partner

Ford Focus o similare

Automatico · 5 posti · 2 valigie · Compatta

In città · Mantova Centro Città, 20 km

11, Via Pietro Verri, Mantova, Italy, 46100

Cauzione €750 · Franchigia €2900

Noleggiatore: Dollar

km illimitati · cancellazione gratuita

€107 per 3 giorni · €36/giorno

Ford Focus o similare
Partner

Ford Focus o similare

Automatico · 5 posti · 2 valigie · Compatta

In città · Mantova Centro Città, 20 km

11, Via Pietro Verri, Mantova, Italy, 46100

Cauzione €750 · Franchigia €2900

Noleggiatore: Thrifty

km illimitati · cancellazione gratuita

€109 per 3 giorni · €36/giorno

Toyota Aygo o similare
Partner

Toyota Aygo o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In città · Mantova - Via Vivenza, 17 km

4 Via Vivenza, Mantova, Italy, 46100

Cauzione €500 · Franchigia €1200

Noleggiatore: Enterprise

km illimitati · cancellazione gratuita

€122 per 3 giorni · €41/giorno

Fiat Panda o similare
Partner

Fiat Panda o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In città · Mantova - Via Vivenza, 17 km

4 Via Vivenza, Mantova, Italy, 46100

Cauzione €500 · Franchigia €1200

Noleggiatore: Enterprise

km illimitati · cancellazione gratuita

€123 per 3 giorni · €41/giorno

Toyota Aygo o similare
Partner

Toyota Aygo o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In città · Mantova - Via Vivenza, 17 km

4, Via Vivenza, Mantova, Italy, 46100

Cauzione €0 · Franchigia €1200

Noleggiatore: Locauto

km illimitati · cancellazione gratuita

€142 per 3 giorni · €47/giorno

Fiat Panda o similare
Partner

Fiat Panda o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In città · Mantova - Via Vivenza, 17 km

4, Via Vivenza, Mantova, Italy, 46100

Cauzione €0 · Franchigia €1200

Noleggiatore: Locauto

km illimitati · cancellazione gratuita

€145 per 3 giorni · €48/giorno