Noleggio auto a Drenchia

Offerte pronte – Drenchia

La migliore per ogni esigenza fra le 24 offerte di questa pagina: 3 giorni, 25 ott → 28 ott, prezzi letti il 18 ottobre 2026.

SceltaAutoPrezzoCauzione e franchigiaRitiroVedi l’offerta
La più economicaFiat Panda o similare · Manuale · 5 posti · 1 valigia · Noleggiatore: Hertz€50 per 3 giorni · €17/giornoCauzione €700 · Franchigia €1300Centro autonoleggi · Trieste Aeroporto · 42 kmVedi l’offerta
Cambio automaticoPeugeot 108 o similare · Automatico · 4 posti · 1 valigia · Noleggiatore: Noleggiare€67 per 3 giorni · €22/giornoCauzione €600 · Franchigia €1400In aeroporto · Trieste Aeroporto · 42 kmVedi l’offerta
Per famiglie (5 posti, 2+ valigie)Opel Corsa o similare · Manuale · 5 posti · 2 valigie · Noleggiatore: Alamo€64 per 3 giorni · €21/giornoCauzione €500 · Franchigia €1200In aeroporto · Trieste Aeroporto · 42 kmVedi l’offerta
SUVRenault Captur o similare · Manuale · 5 posti · 4 valigie · Noleggiatore: Europcar€90 per 3 giorni · €30/giornoCauzione €850 · Franchigia €1300In città · Bled Centro Città · 42 kmVedi l’offerta
La più vicinaVolkswagen up! o similare · Manuale · 4 posti · 1 valigia · Noleggiatore: Sixt€85 per 3 giorni · €28/giornoCauzione €300 · Franchigia €1000In città · Bled - Cesta svobode · 42 kmVedi l’offerta
Cauzione più bassaFiat 500 o similare · Manuale · 4 posti · 1 valigia · Noleggiatore: Budget€55 per 3 giorni · €18/giornoCauzione €200 · Franchigia €1952Centro autonoleggi · Trieste Aeroporto · 42 kmVedi l’offerta

Domande frequenti – Drenchia

Drenchia: quanto costa noleggiare un'auto?

Per 3 giorni (25 ott → 28 ott) si parte da €50 (€17/giorno): Fiat Panda di Hertz (ritiro: Trieste Aeroporto). Il prezzo mediano delle 24 offerte è €68. Prezzi letti il 18 ottobre 2026: con altre date cambiano.

Come vedo i prezzi per le mie date?

Basta cambiare le date (AAAA-MM-GG) in questo link: https://smartrents.it/it/auto?comune=030034&from=2026-10-25&to=2026-10-28&fromHour=10&toHour=10&age=30&via=ai. Con fromHour e toHour si scelgono le ore di ritiro e riconsegna (6-23), con age l'età del conducente; per riconsegnare l'auto altrove si aggiunge &drop= e il nome del posto, per esempio &drop=Roma. I prezzi si leggono dal vivo per quelle date.

Quanto sono cauzione e franchigia?

La cauzione va da €200 a €850, con un valore mediano di €500. La franchigia per i danni va da €1000 a €3904. Ogni offerta le indica prima della prenotazione.

Ci sono auto con il cambio automatico?

Sì: 2 offerte, da €67 per 3 giorni (Peugeot 108).

Dove si ritira l'auto?

Aeroporto: 16, Città e altri punti: 8. Il punto di ritiro più vicino è Bled - Cesta svobode, a 42 km.

Chilometri illimitati e cancellazione gratuita?

24 offerte su 24 hanno i chilometri illimitati e 24 su 24 la cancellazione gratuita.

Quali noleggiatori ci sono?

8 noleggiatori. Quelli con più offerte: Sixt (5), Alamo (4), Europcar (4), Noleggiare (4), Flizzr (3), Budget (2).

Come si prenota?

Si sceglie un'offerta e si apre «Vedi l'offerta»: si prenota e si paga sul sito del partner, che gestisce pagamento, assistenza e cancellazione. Con le proprie date nella ricerca i prezzi si aggiornano.

Modelli disponibili – Drenchia

Prezzo più basso per 3 giorni per ogni modello. «O similare»: il noleggiatore può consegnare un'auto della stessa categoria.

ModelloOfferteDaCambioPostiNoleggiatori
Fiat Panda3€50 per 3 giorniManuale53
Fiat 5003€55 per 3 giorniManuale43
Toyota Aygo2€59 per 3 giorniManuale42
Volkswagen Polo2€72 per 3 giorniManuale52
Fiat Grande Panda2€159 per 3 giorniManuale e automatico52
Lancia Ypsilon1€56 per 3 giorniManuale41
Opel Corsa1€64 per 3 giorniManuale51
Peugeot 3081€65 per 3 giorniManuale51
Peugeot 1081€67 per 3 giorniAutomatico41
Volkswagen Golf1€68 per 3 giorniManuale51
Renault Twingo1€71 per 3 giorniManuale41
Volkswagen up!1€85 per 3 giorniManuale41
2/4

Veicolo

24 offerte di 8 autonoleggi entro 57 km da Drenchia, per un noleggio di 3 giorni (25 ott → 28 ott). Prezzi aggiornati: 18 ottobre 2026. Si prenota sul sito del partner, che gestisce pagamento e assistenza.

24 risultati

Fiat Panda o similare
Partner

Fiat Panda o similare

Manuale · 5 posti · 1 valigia · Mini

Centro autonoleggi · Trieste Aeroporto, 42 km

46 Aeroporto Ronchi dei Legionari, Via Aquileia 46, Ronchi dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €700 · Franchigia €1300

Noleggiatore: Hertz

km illimitati · cancellazione gratuita

€50 per 3 giorni · €17/giorno

Fiat 500 o similare
Partner

Fiat 500 o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

Centro autonoleggi · Trieste Aeroporto, 42 km

46, Via Aquileia, Ronchi dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €200 · Franchigia €1952

Noleggiatore: Budget

km illimitati · cancellazione gratuita

€55 per 3 giorni · €18/giorno

Lancia Ypsilon o similare
Partner

Lancia Ypsilon o similare

Manuale · 4 posti · 2 valigie · Economica

Centro autonoleggi · Trieste Aeroporto, 42 km

46, Via Aquileia, Ronchi dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €200 · Franchigia €1952

Noleggiatore: Budget

km illimitati · cancellazione gratuita

€56 per 3 giorni · €19/giorno

Toyota Aygo o similare
Partner

Toyota Aygo o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 42 km

Via Aquileia, Ronchi Dei Legionari, Ronchi dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €500 · Franchigia €1200

Noleggiatore: Alamo

km illimitati · cancellazione gratuita

€59 per 3 giorni · €20/giorno

Fiat Panda o similare
Partner

Fiat Panda o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 42 km

Via Aquileia, Ronchi Dei Legionari, Ronchi dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €500 · Franchigia €1200

Noleggiatore: Alamo

km illimitati · cancellazione gratuita

€59 per 3 giorni · €20/giorno

Fiat 500 o similare
Partner

Fiat 500 o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

Centro autonoleggi · Trieste Aeroporto, 42 km

46, Via Aquileia, Ronchi dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €200 · Franchigia €3904

Noleggiatore: Avis

km illimitati · cancellazione gratuita

€60 per 3 giorni · €20/giorno

Opel Corsa o similare
Partner

Opel Corsa o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Economica

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 42 km

Via Aquileia, Ronchi Dei Legionari, Ronchi dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €500 · Franchigia €1200

Noleggiatore: Alamo

km illimitati · cancellazione gratuita

€64 per 3 giorni · €21/giorno

Peugeot 308 o similare
Partner

Peugeot 308 o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Compatta

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 42 km

Via Aquileia, Ronchi Dei Legionari, Ronchi dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €500 · Franchigia €1500

Noleggiatore: Alamo

km illimitati · cancellazione gratuita

€65 per 3 giorni · €22/giorno

Toyota Aygo o similare
Partner

Toyota Aygo o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 42 km

Trieste Airport, Via Aquileia, 46, Trieste, Italy, 34077

Cauzione €600 · Franchigia €1300

Noleggiatore: Noleggiare

km illimitati · cancellazione gratuita

€66 per 3 giorni · €22/giorno

Peugeot 108 o similare
Partner

Peugeot 108 o similare

Automatico · 4 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 42 km

Trieste Airport, Via Aquileia, 46, Trieste, Italy, 34077

Cauzione €600 · Franchigia €1400

Noleggiatore: Noleggiare

km illimitati · cancellazione gratuita

€67 per 3 giorni · €22/giorno

Fiat Panda o similare
Partner

Fiat Panda o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 42 km

Trieste Airport, Via Aquileia, 46, Trieste, Italy, 34077

Cauzione €600 · Franchigia €1400

Noleggiatore: Noleggiare

km illimitati · cancellazione gratuita

€67 per 3 giorni · €22/giorno

Fiat 500 o similare
Partner

Fiat 500 o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 42 km

Trieste Airport, Via Aquileia, 46, Trieste, Italy, 34077

Cauzione €600 · Franchigia €1400

Noleggiatore: Noleggiare

km illimitati · cancellazione gratuita

€67 per 3 giorni · €22/giorno

Volkswagen Golf o similare
Partner

Volkswagen Golf o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Compatta

In città · Bled Centro Città, 42 km

7, Ljubljanska, Hotel Krim, Bled, Slovenia, 4260

Cauzione €850 · Franchigia €1200

Noleggiatore: Europcar

km illimitati · cancellazione gratuita

€68 per 3 giorni · €23/giorno

Renault Twingo o similare
Partner

Renault Twingo o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In città · Bled Centro Città, 42 km

7, Ljubljanska, Hotel Krim, Bled, Slovenia, 4260

Cauzione €850 · Franchigia €1000

Noleggiatore: Europcar

km illimitati · cancellazione gratuita

€71 per 3 giorni · €24/giorno

Volkswagen Polo o similare
Partner

Volkswagen Polo o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Economica

In città · Bled Centro Città, 42 km

7, Ljubljanska, Hotel Krim, Bled, Slovenia, 4260

Cauzione €850 · Franchigia €1100

Noleggiatore: Europcar

km illimitati · cancellazione gratuita

€72 per 3 giorni · €24/giorno

Volkswagen up! o similare
Partner

Volkswagen up! o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In città · Bled - Cesta svobode, 42 km

Cesta Svobode 10, Bled, Slovenia, 4260

Cauzione €300 · Franchigia €1000

Noleggiatore: Sixt

km illimitati · cancellazione gratuita

€85 per 3 giorni · €28/giorno

Renault  Clio o similare
Partner

Renault Clio o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Economica

In città · Bled - Cesta svobode, 42 km

Cesta Svobode 10, Bled, Slovenia, 4260

Cauzione €300 · Franchigia €1000

Noleggiatore: Sixt

km illimitati · cancellazione gratuita

€88 per 3 giorni · €29/giorno

Renault Captur o similare
Partner

Renault Captur o similare

Manuale · 5 posti · 4 valigie · SUV

In città · Bled Centro Città, 42 km

7, Ljubljanska, Hotel Krim, Bled, Slovenia, 4260

Cauzione €850 · Franchigia €1300

Noleggiatore: Europcar

km illimitati · cancellazione gratuita

€90 per 3 giorni · €30/giorno

Volkswagen Polo o similare
Partner

Volkswagen Polo o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Economica

In città · Bled - Cesta svobode, 42 km

Cesta Svobode 10, Bled, Slovenia, 4260

Cauzione €300 · Franchigia €1000

Noleggiatore: Sixt

km illimitati · cancellazione gratuita

€90 per 3 giorni · €30/giorno

Opel Crossland o similare
Partner

Opel Crossland o similare

Manuale · 4 posti · 3 valigie · SUV

In città · Bled - Cesta svobode, 42 km

Cesta Svobode 10, Bled, Slovenia, 4260

Cauzione €300 · Franchigia €1000

Noleggiatore: Sixt

km illimitati · cancellazione gratuita

€96 per 3 giorni · €32/giorno

Fiat Grande Panda o similare
Partner

Fiat Grande Panda o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Economica

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 42 km

Via Aquileia 46, Ronchi Dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €300 · Franchigia €1500

Noleggiatore: Flizzr

km illimitati · cancellazione gratuita

€159 per 3 giorni · €53/giorno

DS 4 o similare
Partner

DS 4 o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Compatta

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 42 km

Via Aquileia 46, Ronchi Dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €300 · Franchigia €2000

Noleggiatore: Flizzr

km illimitati · cancellazione gratuita

€167 per 3 giorni · €56/giorno

Jeep Avenger o similare
Partner

Jeep Avenger o similare

Manuale · 5 posti · 3 valigie · SUV

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 42 km

Via Aquileia 46, Ronchi Dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €300 · Franchigia €2000

Noleggiatore: Flizzr

km illimitati · cancellazione gratuita

€181 per 3 giorni · €60/giorno

Fiat Grande Panda o similare
Partner

Fiat Grande Panda o similare

Automatico · 5 posti · 2 valigie · Economica

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 42 km

Via Aquileia 46, Ronchi Dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €300 · Franchigia €1500

Noleggiatore: Sixt

km illimitati · cancellazione gratuita

€184 per 3 giorni · €61/giorno