Noleggio auto a Mortegliano

Offerte pronte – Mortegliano

La migliore per ogni esigenza fra le 16 offerte di questa pagina: 3 giorni, 25 ott → 28 ott, prezzi letti il 18 ottobre 2026.

SceltaAutoPrezzoCauzione e franchigiaRitiroVedi l’offerta
La più economicaFiat Panda o similare · Manuale · 5 posti · 1 valigia · Noleggiatore: Hertz€50 per 3 giorni · €17/giornoCauzione €700 · Franchigia €1300Centro autonoleggi · Trieste Aeroporto · 29 kmVedi l’offerta
Cambio automaticoPeugeot 108 o similare · Automatico · 4 posti · 1 valigia · Noleggiatore: Noleggiare€60 per 3 giorni · €20/giornoCauzione €600 · Franchigia €1400In aeroporto · Trieste Aeroporto · 28 kmVedi l’offerta
Per famiglie (5 posti, 2+ valigie)Fiat Panda o similare · Manuale · 5 posti · 2 valigie · Noleggiatore: Keddy By Europcar€55 per 3 giorni · €18/giornoCauzione €800 · Franchigia €1339Centro autonoleggi · Trieste Aeroporto · 29 kmVedi l’offerta
La più vicinaFiat Grande Panda o similare · Manuale · 5 posti · 2 valigie · Noleggiatore: Flizzr€163 per 3 giorni · €54/giornoCauzione €300 · Franchigia €1500In aeroporto · Trieste Aeroporto · 27 kmVedi l’offerta
Cauzione più bassaFiat 500 o similare · Manuale · 4 posti · 1 valigia · Noleggiatore: Budget€55 per 3 giorni · €18/giornoCauzione €200 · Franchigia €1952Centro autonoleggi · Trieste Aeroporto · 29 kmVedi l’offerta

Domande frequenti – Mortegliano

Mortegliano: quanto costa noleggiare un'auto?

Per 3 giorni (25 ott → 28 ott) si parte da €50 (€17/giorno): Fiat Panda di Hertz (ritiro: Trieste Aeroporto). Il prezzo mediano delle 16 offerte è €60. Prezzi letti il 18 ottobre 2026: con altre date cambiano.

Come vedo i prezzi per le mie date?

Basta cambiare le date (AAAA-MM-GG) in questo link: https://smartrents.it/it/auto?comune=030062&from=2026-10-25&to=2026-10-28&fromHour=10&toHour=10&age=30&via=ai. Con fromHour e toHour si scelgono le ore di ritiro e riconsegna (6-23), con age l'età del conducente; per riconsegnare l'auto altrove si aggiunge &drop= e il nome del posto, per esempio &drop=Roma. I prezzi si leggono dal vivo per quelle date.

Quanto sono cauzione e franchigia?

La cauzione va da €200 a €800, con un valore mediano di €500. La franchigia per i danni va da €1200 a €2000. Ogni offerta le indica prima della prenotazione.

Ci sono auto con il cambio automatico?

Sì, una: Peugeot 108, €60 per 3 giorni.

Dove si ritira l'auto?

Aeroporto: 16. Il punto di ritiro più vicino è Trieste Aeroporto, a 27 km.

Chilometri illimitati e cancellazione gratuita?

16 offerte su 16 hanno i chilometri illimitati e 16 su 16 la cancellazione gratuita.

Quali noleggiatori ci sono?

8 noleggiatori. Quelli con più offerte: Alamo (4), Noleggiare (4), Flizzr (2), Sixt (2), Budget (1), Hertz (1).

Come si prenota?

Si sceglie un'offerta e si apre «Vedi l'offerta»: si prenota e si paga sul sito del partner, che gestisce pagamento, assistenza e cancellazione. Con le proprie date nella ricerca i prezzi si aggiornano.

Modelli disponibili – Mortegliano

Prezzo più basso per 3 giorni per ogni modello. «O similare»: il noleggiatore può consegnare un'auto della stessa categoria.

ModelloOfferteDaCambioPostiNoleggiatori
Fiat Panda4€50 per 3 giorniManuale54
Fiat 5002€55 per 3 giorniManuale42
Toyota Aygo2€59 per 3 giorniManuale42
Fiat Grande Panda2€163 per 3 giorniManuale52
DS 42€171 per 3 giorniManuale52
Fiat Pandina1€55 per 3 giorniManuale51
Peugeot 1081€60 per 3 giorniAutomatico41
Opel Corsa1€64 per 3 giorniManuale51
Peugeot 3081€65 per 3 giorniManuale51
2/4

Veicolo

16 offerte di 8 autonoleggi entro 42 km da Mortegliano, per un noleggio di 3 giorni (25 ott → 28 ott). Prezzi aggiornati: 18 ottobre 2026. Si prenota sul sito del partner, che gestisce pagamento e assistenza.

16 risultati

Fiat Panda o similare
Partner

Fiat Panda o similare

Manuale · 5 posti · 1 valigia · Mini

Centro autonoleggi · Trieste Aeroporto, 29 km

46 Aeroporto Ronchi dei Legionari, Via Aquileia 46, Ronchi dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €700 · Franchigia €1300

Noleggiatore: Hertz

km illimitati · cancellazione gratuita

€50 per 3 giorni · €17/giorno

Fiat 500 o similare
Partner

Fiat 500 o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

Centro autonoleggi · Trieste Aeroporto, 29 km

46, Via Aquileia, Ronchi dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €200 · Franchigia €1952

Noleggiatore: Budget

km illimitati · cancellazione gratuita

€55 per 3 giorni · €18/giorno

Fiat Pandina o similare
Partner

Fiat Pandina o similare

Manuale · 5 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 29 km

46 Via Aquileia, Trieste, Italy, 34077

Cauzione €200 · Franchigia €1464

Noleggiatore: Sicily By Car

km illimitati · cancellazione gratuita

€55 per 3 giorni · €18/giorno

Fiat Panda o similare
Partner

Fiat Panda o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Economica

Centro autonoleggi · Trieste Aeroporto, 29 km

46 Via Aquileia, Ronchi dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €800 · Franchigia €1339

Noleggiatore: Keddy By Europcar

km illimitati · cancellazione gratuita

€55 per 3 giorni · €18/giorno

Toyota Aygo o similare
Partner

Toyota Aygo o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 29 km

Via Aquileia, Ronchi Dei Legionari, Ronchi dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €500 · Franchigia €1200

Noleggiatore: Alamo

km illimitati · cancellazione gratuita

€59 per 3 giorni · €20/giorno

Fiat Panda o similare
Partner

Fiat Panda o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 29 km

Via Aquileia, Ronchi Dei Legionari, Ronchi dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €500 · Franchigia €1200

Noleggiatore: Alamo

km illimitati · cancellazione gratuita

€59 per 3 giorni · €20/giorno

Toyota Aygo o similare
Partner

Toyota Aygo o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 29 km

Trieste Airport, Via Aquileia, 46, Trieste, Italy, 34077

Cauzione €600 · Franchigia €1300

Noleggiatore: Noleggiare

km illimitati · cancellazione gratuita

€60 per 3 giorni · €20/giorno

Peugeot 108 o similare
Partner

Peugeot 108 o similare

Automatico · 4 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 29 km

Trieste Airport, Via Aquileia, 46, Trieste, Italy, 34077

Cauzione €600 · Franchigia €1400

Noleggiatore: Noleggiare

km illimitati · cancellazione gratuita

€60 per 3 giorni · €20/giorno

Fiat Panda o similare
Partner

Fiat Panda o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 29 km

Trieste Airport, Via Aquileia, 46, Trieste, Italy, 34077

Cauzione €600 · Franchigia €1400

Noleggiatore: Noleggiare

km illimitati · cancellazione gratuita

€60 per 3 giorni · €20/giorno

Fiat 500 o similare
Partner

Fiat 500 o similare

Manuale · 4 posti · 1 valigia · Mini

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 29 km

Trieste Airport, Via Aquileia, 46, Trieste, Italy, 34077

Cauzione €600 · Franchigia €1400

Noleggiatore: Noleggiare

km illimitati · cancellazione gratuita

€61 per 3 giorni · €20/giorno

Opel Corsa o similare
Partner

Opel Corsa o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Economica

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 29 km

Via Aquileia, Ronchi Dei Legionari, Ronchi dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €500 · Franchigia €1200

Noleggiatore: Alamo

km illimitati · cancellazione gratuita

€64 per 3 giorni · €21/giorno

Peugeot 308 o similare
Partner

Peugeot 308 o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Compatta

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 29 km

Via Aquileia, Ronchi Dei Legionari, Ronchi dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €500 · Franchigia €1500

Noleggiatore: Alamo

km illimitati · cancellazione gratuita

€65 per 3 giorni · €22/giorno

Fiat Grande Panda o similare
Partner

Fiat Grande Panda o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Economica

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 27 km

Via Aquileia 46, Ronchi Dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €300 · Franchigia €1500

Noleggiatore: Flizzr

km illimitati · cancellazione gratuita

€163 per 3 giorni · €54/giorno

DS 4 o similare
Partner

DS 4 o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Compatta

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 27 km

Via Aquileia 46, Ronchi Dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €300 · Franchigia €2000

Noleggiatore: Flizzr

km illimitati · cancellazione gratuita

€171 per 3 giorni · €57/giorno

Fiat Grande Panda o similare
Partner

Fiat Grande Panda o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Economica

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 27 km

Via Aquileia 46, Ronchi Dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €300 · Franchigia €1500

Noleggiatore: Sixt

km illimitati · cancellazione gratuita

€180 per 3 giorni · €60/giorno

DS 4 o similare
Partner

DS 4 o similare

Manuale · 5 posti · 2 valigie · Compatta

In aeroporto · Trieste Aeroporto, 27 km

Via Aquileia 46, Ronchi Dei Legionari, Italy, 34077

Cauzione €300 · Franchigia €2000

Noleggiatore: Sixt

km illimitati · cancellazione gratuita

€189 per 3 giorni · €63/giorno